Главная Новости Формула-1. Завершились первые свободные практики на «Гран-при Майами»: «Мерседес» приходит в себя

Формула-1. Завершились первые свободные практики на «Гран-при Майами»: «Мерседес» приходит в себя

Формула-1. Завершились первые свободные практики на «Гран-при Майами»: «Мерседес» приходит в себя
Ярослав
7, Мая 2022

На трассе в Майами-Гарденс состоялись первые в истории Формулы-1 заезды в рамках «Гран-при Майами» – первая и вторая свободные практики.

В первой тренировке на свежем асфальте было много скольжения. Развернуло Леклера, Цуноду, а Ферстаппен даже задел один из барьеров. На пит-лейне чуть не столкнусь Окон и Расселл. До поры обходилось без серьёзных происшествий, пока Боттас не вылетел в отбойник в 7-м повороте, повредив болид. Лучшее время показал Леклер, а следом за ним оказался обновлённый «Мерседес» Расселла.

miami gp fp1 2022

Во второй тренировке траектория была уже немного прорезинена, и результаты стали значительно лучше. Расселл оказался единственным пилотом, который смог выйти из 1 минуты 30 секунд. Болельщики «Мерседеса» должны быть полны надежд – их любимая команда, похоже, постепенно приходит в себя.

На машине Ферстаппена после касания барьера в FP1 заменили коробку передач, а попытка выезда на трассу в FP2 обернулась для голландца новыми проблемами (с гидравликой) и досрочным завершением сессии. Разбитый болид Боттаса механики «Альфы» собрать к FP2 просто не успели. Ещё одной разбитой машиной отметился Сайнс, не справившись с 13-м поворотом. Латифити остановился на трасе из-за проблем с мотором.

miami gp fp2 2022

Автор:
7, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: