Главная Новости Формула-1. В рамках «Гран-при Сингапура» состоялись пятничные практики, Максу Ферстаппену исполнилось 25 лет

Формула-1. В рамках «Гран-при Сингапура» состоялись пятничные практики, Максу Ферстаппену исполнилось 25 лет

Формула-1. В рамках «Гран-при Сингапура» состоялись пятничные практики, Максу Ферстаппену исполнилось 25 лет
Ярослав
30, Сентября 2022

В пятницу, 30 сентября, в Сингапуре состоялись первые с 2019 года заезды Формулы-1. Трасса «Марина-Бэй» встретила пилотов традиционными для себя барьерами безопасности, неровным асфальтом и искусственным освещением.

Первая свободная практика (FP1) «Гран-при Сингапура» изобиловала ошибками пилотов и техническими проблемами на болидах. Единственным серьёзным инцидентом отметился Стролл, разбивший заднюю часть болида. Также в барьер уткнулся Расселл, но без последствий для техники. Лучшее время выдал Хэмилтон.

singapore 2022 fp1

FP2, прошедшая под декорации заходящего солнца, вновь оказалась полна на проблемы. На болиде Леклера механики «Феррари» меняли днище, на машине Ферстаппена «Ред Булл» менял переднюю подвеску, а Перес засиделся в боксах из-за неполадок с приводом. Из-за топливной системы досрочно закончил тренировку Цунода, а болид его напарника и вовсе загорелся в боксах из-за утечки топлива. Многие пилоты вновь задевали барьеры и ошибались на торможении. Лучшими временами на фоне всего хаоса выстрелила «Скудерия».

singapore 2022 fp2

Также отметим, что сегодня 25 лет стукнуло действующему чемпиону и текущему лидеру общего зачёта Максу Ферстаппену.

verstappen 25 years

Автор:
30, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: