Главная Новости Формула-1. В отсутствии Льюиса Хэмилтона квалификацию «Гран-при Сахира» выиграл Валттери Боттас

5, Декабря 2020

Первую в истории Формулы-1 квалификацию «Гран-при Сахира» выиграл пилот «Мерседеса». Находящийся на изоляции с коронавирусом Льюис Хэмилтон на сей раз уступил партнёру по команде Валттери Боттасу. Заменяющий лидера общего зачёта Джордж Расселл выступил более чем достойно и отстал от опытного финна на 26 тысячных секунды. Далее по традиции расположился Макс Ферстаппен, его «Ред Булл» оказался медленнее лидера на 56 тысячных.

В очередной раз удивил всех, и себя в том числе, Шарль Леклер. С единственной попытки в Q3 монегаск взобрался на четвёртую строчку. Тем временем его напарник по «Феррари» Себастьян Феттель – 13-й. Что касается дебютантов Джека Эйткена на «Уильямсе» и Пьетро Фиттипальди на «Хаасе» – они ожидаемо уступили своим сокомандникам и остались на 18-м и 20-м местах соответственно.

Ночная гонка начнётся завтра, 6 декабря, в 20:00 по Москве. Пелотону предстоит преодолеть 87 кругов по укороченной до 3543 метров трассе «Сахир».