Главная Новости Формула-1. В Бахрейне завершился второй день зимних предсезонных тестов

Формула-1. В Бахрейне завершился второй день зимних предсезонных тестов

Формула-1. В Бахрейне завершился второй день зимних предсезонных тестов
Ярослав
25, Февраля 2023

На трассе «Сахир», что в Бахрейне, состоялся второй день зимних предсезонных тестов.

В отличие от дня первого, на этот раз в одну лигу с Максом Ферстаппеном сумел заскочить Гуанью Чжоу. При этом именно китаец на своей «Альфа Ромео» под №24 выдал быстрейшее время дня. Однако время на тестах очков в копилку командам не добавляет, поэтому отметим проблемы, с которыми столкнулись разные конюшни.

В «Макларен» прямо заявили, что они «находятся на шаг позади», машины «Феррари» по-прежнему страдают от дельфинирвания и продолжают «пожирать» резину, а у болидов «Мерседес» наметились проблемы с балансом. Также именно «серебряные стрелы» (по факту – чёрные) вызвали единственный за день режим красных флагов. Джордж Расселл примерно за 1,5 часа до завершения сессии был вынужден остановить свой болид на трассе из-за утечки в системе гидравлики.

«Ред Булл» же вновь штамповал круги, как по рельсам, «быки» суммарно прошли в пятницу 123 круга. Больше всех же намотали пилоты «Аль Таури» – 159 кругов. Далее расположились «Уильямс» (154), «Макларен» и «Феррари» (по 138), «Хаас» (135), «Альфа Ромео» (132), «Астон Мартин» (130), «Альпин» (108) и «Мерседес» (98).

Итоговый протокол 2-го дня тестов:

bahrein 2023 tests day 2

Автор:
25, Февраля 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: