Главная Новости Формула-1. Первый гран-при сезона-2022 ознаменовался дублем «Феррари»

Формула-1. Первый гран-при сезона-2022 ознаменовался дублем «Феррари»

Формула-1. Первый гран-при сезона-2022 ознаменовался дублем «Феррари»
Ярослав
20, Марта 2022

Как и предсказывали специалисты, первый этап Формулы-1 в сезоне-2022 остался за «Феррари». Однако «Скудерия» не просто оставила за собой «Гран-при Бахрейна», а оформила первый с Сингапура-2019 дубль – Шарль Леклер добыл третью победу в карьере, а Карлос Сайнс стал вторым.

Отметим, что обладатель поула Леклер без проблем выиграл старт гонки, больше всех мест на старте отыграл Цунода (+4), а традиционно неважно начинающий заезды Боттас на сей раз превзошёл даже себя – провалился с 6-й позиции на 14-ю (-8).

До 46 круга из 57 на трассе не было особенной борьбы в лидирующей группе. После небольшой схватки Шарля с Максом после первой волны питстопов ситуация стабилизировалась, и, казалось, что топ-5 финиширует в своём стартовом порядке: Леклер-Ферстаппен-Сайнс-Перес-Хэмилтон.

Однако возгорание болида Гасли из-за проблем с электрикой на 46-м круге вызвало машину безопасности, а после рестарта технические проблемы с двигателями синхронно накрыли «Ред Булл» – Макс остановился в боксах на 55-м круге, а Перес застыл на трассе уже на самом последнем. Таким образом, на терпиливого Хэмилтона неожиданно свалился подиум.

Главными разочарованиями «ГП Бахрейна» стали «Уильмс», «Астон Мартин» и «Макларен» (!), у которых вообще не было темпа. Зато легендарно вернулся в F1 Магнуссен, затащив «Хаас» в топ-5 (!!!), а новичок Чжоу взял балл в дебютной гонке.

bahrain 2022 resalts

Второй этап уже в ближайший уикенд примут «Джидда» и Саудовская Аравия.

Текущее положение в общем зачёте и Кубке конструкторов. Не зря Мазепин страдал весь прошлый год, «Хаас» – в топ-3:

f1 pilot stands 1 gp 2022

f1 team stands 1 gp 2022

Автор:
20, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: