Главная Новости Формула-1. Макс Ферстаппен закрыл сезон 2020 года победой на «Гран-при Абу-Даби»

Формула-1. Макс Ферстаппен закрыл сезон 2020 года победой на «Гран-при Абу-Даби»

Формула-1. Макс Ферстаппен закрыл сезон 2020 года победой на «Гран-при Абу-Даби»
Ярослав
13, Декабря 2020

Вот и завершился один из самых необычных сезонов в истории Формулы-1. 70-й юбилейный чемпионат закрыл своей победой пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Голландец, стартовавший на «Гран-при Абу-Даби» с поула, за 55 кругов так никому и не позволил побывать в роли лидера пелотона. Пьедестал дополнили представители «Мерседеса», куда же без них? Макс добыл свою вторую викторию в году и десятую в карьере.

Гонка на автодроме «Яс-Марина» вообще прошла в довольно умиротворяющем ключе – традиционно минимум обгонов и других интересных событий. Единственный человек, от которого можно было ожидать шоу в виде прорыва с последнего ряда, сошёл из-за проблем с обновлённым двигателем. Гонщик «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес также остался и единственным участником соревнований, не добравшимся до финиша. Вдвойне обидным такой расклад выглядит ещё и потому, что до сих пор неизвестно, где продолжит карьеру мексиканец в следующем году.

Отметим, что сезон-2020 официально завершится во вторник, 15 декабря, тестами на трассе «Яс-Марина». В заключении также напомним, что с 1 января 2021 года итальянец Стефано Доменикали станет новым президентом и исполнительным директором Формулы-1.

Общий зачёт после 17-и этапов:

f1 after 17 drivers 2020 1

Кубок конструкторов после 17-и этапов:

f1 after 17 constructors 2020

Автор:
13, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: