Главная Новости Формула-1. «Макларен» на «Гран-при Италии» оформил свой первый с 2010 года дубль – Риккардо и Норрис ликуют

Формула-1. «Макларен» на «Гран-при Италии» оформил свой первый с 2010 года дубль – Риккардо и Норрис ликуют

Формула-1. «Макларен» на «Гран-при Италии» оформил свой первый с 2010 года дубль - Риккардо и Норрис ликуют
Ярослав
12, Сентября 2021

Второй раз подряд «Гран-при Италии» балует поклонников Формулы-1 нестандартными развязками. Если в прошлом году на «Монце» первенствовал Пьер Гасли, то в текущем чемпионате легендарный автодром и вовсе увидел невероятный дубль «Макларена» и первую с сезона-2018 победу Дэна Риккардо.

Удивительный дуплет «оранжевых» случился из-за очередного акта непримиримой борьбы между лидерами чемпионата Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном. На 26-м круге голландец и британец устроили вот это:

Ситуацией отменно воспользовалась конюшня из Уокинга, которая оформила первый для себя дубль с Каналы-2010 (Хэмилтон и Баттон), а также первый дубль среди всех команд в сезоне нынешнем. Что удивительно, ни «Ред Буллу», ни «Мерседесу» к 14-у этапу подобного исполнить не удалось. Зато после редкого вылета Хэмилтона (неизменно финишировал 62 раза подряд) на подиум сумел подняться Валттери Боттас. Победитель спринта, стартовавший сегодня 19-м из-за штрафа за смену силовой установки, стал третьим.

Что касается домашних команд, то на родной земле полностью провалилась «Альфа Таури». Из-за технических проблем Цунода не стартовал вовсе, а Гасли закончил мучения через пару кругов. «Феррари» же заняла неплохие для себя 4-е и 6-е места.

После столь жаркого ГП пелотон возьмёт недельную паузу и последний уикенд сентября проведёт в Сочи. Текущее положение в общем зачёте и Кубке Конструкторов смотрите ниже:

f1 2021 stands after 14 gp

f1 2021 constructots stands after 14 gp

Похожие записи: