Главная Новости Формула-1. Квалификация «Гран-при Бельгии». Льюис Хэмилтон деклассировал соперников и установил рекорд трассы

Формула-1. Квалификация «Гран-при Бельгии». Льюис Хэмилтон деклассировал соперников и установил рекорд трассы

Формула-1. Квалификация «Гран-при Бельгии». Льюис Хэмилтон деклассировал соперников и установил рекорд трассы
Ярослав
29, Августа 2020

Все давно привыкли к тому, что оба «Мерседеса» доминируют в квалификации над остальным пелотоном. Но на седьмом этапе чемпионата, который проходит в Бельгии на легендарном автодроме «Спа-Франкоршам» в отдельной лиге выступил только Льюис Хэмилтон. Англичанин завоевал свой 93-й поул в карьере и 6-й в Спа, привезя партнёру по команде более полусекунды. Валттери Боттас ожидаемо второй, но сзади на него очень плотно насел Макс Ферстаппен – голландцу не хватило всего 15 тысячных до финна.

Также лидер чемпионата установил и новый рекорд трассы, теперь он составляет 01:41:252. Предыдущее достижение принадлежало Себастьяну Феттелю и держалось с 2018 года. Что касается «Феррари», то итальянская конюшня в Бельгии плоха настолько, что оба её пилота с трудом просочились в 3-й сегмент и застолбили за собой лишь 7-й ряд стартового поля. Шарль Леклер на шаг впереди немца – 13 позиция. Напомним, что в прошлом году поул выиграл именно монегаск. Вот такое вот замечательное преображение.

Заезд по традиции стартует в воскресенье, в 16:00 по Москве. Если не произойдёт ничего экстраординарного, Хэмилтона ждёт очередной триумф, а Ферстаппен и Боттас сразятся за вторую строчку.

spa 2020 qual

Итоги квалификации “Гран-при Бельгии”

Похожие записи: