Главная Новости Формула-1: «Хаас» объявит имя сменщика Никиты Мазепина в ближайшую среду. Среди вариантов – Фиттипальди и Джовинацци

Формула-1: «Хаас» объявит имя сменщика Никиты Мазепина в ближайшую среду. Среди вариантов – Фиттипальди и Джовинацци

Формула-1: «Хаас» объявит имя сменщика Никиты Мазепина в ближайшую среду. Среди вариантов - Фиттипальди и Джовинацци
Ярослав
7, Марта 2022

В субботу, 5 марта, накануне старта сезона-2022 американская конюшня Формулы-1 «Хаас» объявила о прекращении сотрудничества с российским пилотом Никитой Мазепиным из-за ситуации в Украине. По данным RMC Sport, имя нового гонщика «Хаас» назовёт в ближайшую среду.

Что касается вторых зимних тестов, которые с 10 по 12 марта состоятся в Бахрейне, то в них наравне с Миком Шумахером участие примет резервист «Хаас» (с 2019 года) Пьетро Фиттипальди. Ранее 25-летний бразилец уже представлял команду в F1, заменяя в концовке сезона-2020 угодившего в аварию с пожаром Романа Грожана.

Однако в «Хаас» намекнули, что в сезоне-2022 за рулём болида хотят видеть «более опытного» пилота. В СМИ активно ходят слухи о возвращении в «Большие призы» Антонио Джовинацци, который оказался не нужен в «Альфа Ромео» и уже начал выступления в сезоне-2022 в Формуле E за команду «Dragon». За плечами у 28-летнего итальянца значатся 62 гран-при F1 и лучший карьерный финиш в Бразилии-2019 на 5-м месте.

Напомним, что первый гоночный уикенд чемпионата-2022 пройдёт в Бахрейне в период с 18 по 20 марта.

Автор:
7, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: