Главная Новости Формула-1. «Гран-при Эмилии-Романьи» завершился первым с 2016 года дублем «Ред Булла»

Формула-1. «Гран-при Эмилии-Романьи» завершился первым с 2016 года дублем «Ред Булла»

Формула-1. «Гран-при Эмилии-Романьи» завершился первым с 2016 года дублем «Ред Булла»
Ярослав
24, Апреля 2022

Домашний для «Феррари» «Гран-при Эмилии-Романьи» завершился для итальянской конюшни полным триумфом соперников из «Ред Булла». Макс Ферстаппен последовательно выиграл пятничную квалификация, субботний спринт и воскресную гонку.

Начало сегодняшних заездов на «Имоле» проходило в условиях сырого дорожного полотна, из-за чего оба болида «Скудерии» провали старт, находясь на более мокрой стороне решетки. Усугубились стартовые заминки сходом Карлоса Сайнса на первом же круге, испанца с трассы в рамках гоночного инцидента вытолкал Дэн Риккардо.

А Шарль Леклер, как ни старался, вернуть себе потерянную вторую позицию так и не смог. Более того, в попытках обогнать Серхио Переса монегаск вылетел с трассы и закончил действо только шестым. Ошибкой Шарля воспользовался Ландо Норрис, замкнувший за «Ред Буллами» подиум. На удивление, «быки» сегодня оформили первый с Малайзии-2016 дубль (Риккардо – Ферстаппен).

Теперь у «Феррари» будет две недели на то, чтобы отойти от неудачной домашней гонки. Первый в истории «ГП Майами» пройдёт 6-8 мая.

Финальный протокол «Имолы»:

imola 2022 race stand

Расстановка в зачёте пилотов и КК:

drivers 2022 stands after 4 gp

constructors 2022 stands after 4 gp

Похожие записи: