Главная Новости Формула-1. «Феррари» оставил за собой победу на домашнем этапе «Ред Булла» в Австрии

Формула-1. «Феррари» оставил за собой победу на домашнем этапе «Ред Булла» в Австрии

Формула-1. «Феррари» оставил за собой победу на домашнем этапе «Ред Булла» в Австрии
Ярослав
10, Июля 2022

На трассе «Ред Булл Ринг» завершилась первая часть сезона-2022 Формулы-1. На домашней для «быков» автодроме, вопреки раскладам, победу одержала «Феррари» – викторию на «Гран-при Австрии» на свой счёт записал Леклер.

«Скудерия» сегодня гораздо лучше «Ред Булла» берегла резину и вполне могла завоевать двойной подиум и даже дубль, но на 57-м круге прямо перед атакой на Ферстаппена за вторую строчку на болиде Сайнса взорвался мотор. Из-за схода испанца на свой третий кряду подиум взобрался Хэмилтон.

Отдельно стоит отметить «Хасс», который продолжает прогрессировать, американская конюшня на втором этапе подряд завоевала двойные очки, а Мик Шумахер поднялся на рекордное для себя 6-е место. В прошлый раз фамилия Шумахер появлялась в топ-6 в Италии-2012, тогда это был Михаэль.

Что касается виктории Леклера, то монегаск добыл пятую победу в Ф-1 и первую не с поула. Также на «Шпильберге» юбилеи отметили Латифи и Окон, откатавшие свои 50-ю и 100-ю гонку в Ф-1, соответственно.

austria 2022 race

Вторая часть сезона-2022 стартует 22-24 июля во Франции, на «Поль Рикаре», расстановку после 11 этапов в зачёте пилотов и кубке конструкторов смотрите ниже:

f1 after 11 gp 2022 pilots

f1 after 11 gp 2022 constructors

Похожие записи: