Главная Новости «Фламенго» второй год подряд стал чемпионом Бразилии: итоги и турнирная таблица Серии А сезона-2020

«Фламенго» второй год подряд стал чемпионом Бразилии: итоги и турнирная таблица Серии А сезона-2020

«Фламенго» второй год подряд стал чемпионом Бразилии: итоги и турнирная таблица Серии А сезона-2020
Ярослав
26, Февраля 2021

В четверг состоялся заключительный 38-й тур бразильской Серии А, имя чемпиона не было известно заранее и должно было определиться в заочном противостоянии между «Фламенго» и «Интерьнасьоналем». И развязка получилась действительно захватывающей. «Красно-чёрные» под руководством Рожерио Сени уступили в гостях его родному «Сан-Паулу» – 1:2, а «красные», ведомые Абелем Брагой, не смогли у себя дома сломить сопротивление «Коринтианса» – 0:0. Таким образом, потерпевший поражение «Фламенго» опередил преследователя всего на один балл и второй сезон подряд завоевал чемпионство.

Символично, что данный триумф 48-летний специалист Рожерио Сени отпраздновал именно на стадионе «Морумби», на котором провёл всю свою легендарную вратарскую карьеру.

Бронзовые награды завоевал «Атлетико Минейро», разобравшись с «Палмейрасом» (2:0). Аргентинский наставник «петухов» Хорхе Сампаоли с чувством выполненного долга теперь переедет во Францию, где будет пытаться вывести из кризиса «Марсель».

Все результаты 38-го игрового дня:

Все голы последнего тура:

Финальная турнирная таблица чемпионата:

Лучшими бомбардирами турнира стали Клаудиньо из «Брагантино» и Лучано из «Сан-Паулу» – на их бомбардирских счетах значится по 18 забитых мячей.

По итогам сезона в Серию Б вылетают «Васко да Гама», «Гояс», «Куритиба» и «Ботафого», из второго дивизиона на повышение пойдут «Шапекоэнсе», «Америка Минейро», «Жувентуде» и «Куяба». Все коллективы, отмеченные синим цветом, отправятся на различные стадии Кубка Либертадорес, а выделенные жёлтым – Южноамериканского Кубка.

Автор:
26, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: