Главная Новости Финал Кубка Стэнли 2023: «Вегас» вплотную подобрался к первому в истории франшизы чемпионскому титулу НХЛ

11, Июня 2023

Минувшей ночью в городе Санрайз состоялся четвёртый матч финальной серии Кубка Стэнли 2023. Хозяйская «Флорида» не сумела уравнять положение в противостоянии с «Вегасом», уступив «Голден Найтс» уже в третьем поединке финала – 1:3. «Пантерз» уступали по ходу матча в три шайбы, а затем попытались организовать неудачный камбэк – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

Стоит отметить, что встреча закончилась массовой потасовкой. По её итогам Мэттью Ткачук из «Флориды» получил 14 штрафных минут и добрался уже до 50 минут штрафа в финальной зарубе. Это второй результат в истории Лиги после 53 минут Мэла Бриджмэна в финале 1980 года.

В свою очередь, голкипер «Вегаса» Эдин Хилл одержал уже десятую победу в текущем плей-офф. Канадец – первый кипер в истории плей-офф НХЛ с 10 победами, который не провёл ни одного матча в первом раунде Кубка Стэнли.

Для 27-летнего вратаря – это первый плей-офф в карьере. Хилл стал основным по ходу серии второго раунда с «Эдмонтоном» из-за травмы Лорана Броссуа.