Главная Новости Финал Кубка Стэнли 2023: «Флорида» сократила отставание от «Вегаса», выиграв первый домашний матч в серии

9, Июня 2023

Минувшей ночью финал Кубка Стэнли 2023 переехал из «Города грехов» в Санрайз. Домашняя площадка помогла местной «Флориде» сократить отставание в серии с «Вегасом» до минимума – 1:2. Правда, «Пантерз» для этого пришлось серьёзно постараться, «коты» справились с «рыцарями» лишь в овертайме – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0 ОТ).

Для «Флориды» данная победа стала уже 7-й в овертаймах в текущем плей-офф – это второй наивысший показатель в истории НХЛ после «Монреаля» (10 в 1993 году). Но главное – «Пантерз» добыли первую в истории франшизы победу в финальной серии плей-офф. В 1996 году команда под ноль уступила в финале «Колорадо» – 0:4.

Также автор второй шайбы хозяев Мэттью Ткачук установил новый рекорд франшизы по голам за один пост-сизон. С 11 шайбами нападающий превзошёл достижение Дэйва Лоури в 10 голов в плей-офф 1996 года.