Главная Новости Федеральный суд отклонил апелляцию Джоковича на повторное аннулирование визы, серб на Australian Open не сыграет

Федеральный суд отклонил апелляцию Джоковича на повторное аннулирование визы, серб на Australian Open не сыграет

Федеральный суд отклонил апелляцию Джоковича на повторное аннулирование визы, серб на Australian Open не сыграет
Ярослав
16, Января 2022

В противостоянии действующего чемпиона Australian Open Новака Джоковича и властей Австралии поставлена точка. Сегодня утром Федеральный суд страны отклонил апелляцию серба на повторное аннулирование визы.

Трое судей приняли сторону Министра иммиграции Алекса Хоука, который в минувшую пятницу, воспользовавшись личными полномочиями, во второй раз лишил визы 34-летнего невакцинированного теннисиста. У Ноле было право дальнейшего обжалования постановления суда, но он исключил данный вариант.

Теперь место девятикратного победителя Australian Open в основной сетке турнира 2022 года займёт так называемый «lucky loser» Сальваторе Карузо, проигравший в финале квалификации японцу Таро Даниэлю. Именно 29-летний итальянец, занимающий 150-е место в рейтинге ATP, в понедельник, 17 января, сразится в первом раунде с сербом Миомиром Кечмановичем.

Сам Джокович заявил, что он «крайне разочарован», но «уважаю решение суда и буду сотрудничать с соответствующими органами в отношении моего отъезда из страны».

При этом Новаку грозит трёхлетний запрет на посещение Австралии. Ему будет позволено досрочно посетить «Зелёный континент» только при «веских обстоятельствах, затрагивающих национальные интересы».

Похожие записи: