Главная Новости Эрлинг Холанд установил два новых бомбардирских рекорда Лиги Чемпионов

Эрлинг Холанд установил два новых бомбардирских рекорда Лиги Чемпионов

29, Ноября 2023

Накануне вечером «Манчестер Сити» порадовал любителей футбола очередным ярким выступлением. «Горожане» в домашнем матче 5-го тура Лиги Чемпионов проиграли «РБ Лейпцигу» первый тайм (0:2), а затем совершили камбэк во втором (3:2). Погоню за «быками» манкунианцы начали с гола Эрлинга Холанда на 54-й минуте.

Для норвежца данный мяч стал уже 40-м по счёту в главном еврокубке. Форвард «МС» достиг данной отметки быстрее всех в истории, превзойдя достижение Руда ван Нистелроя – 35 матчей против 45 у голландца.

Также Холанд в возрасте 23 лет и 130 дней стал самым молодым игроком, забившим 40 мячей в ЛЧ, обновив рекорд Килиана Мбаппе (23 года, 10 месяцев и 13 дней).

Заодно Эрлинг с 5 голами вышел на первую строчку лучших голеадоров ЛЧ текущего сезона, первое место он делит с Альваро Моратой и Расмусом Хейлундом.