Главная Новости Экс-футболист «Сампдории» Марко Ланна избран новым президентом клуба, бывший руководитель находится под следствием

Экс-футболист «Сампдории» Марко Ланна избран новым президентом клуба, бывший руководитель находится под следствием

Экс-футболист «Сампдории» Марко Ланна избран новым президентом клуба, бывший руководитель находится под следствием
Ярослав
28, Декабря 2021

Итальянская «Сампдория» представила общественности нового президента, им стал бывший защитник клуба Марко Ланна. 53-летний уроженец Генуи выступал за «блучеркьяти» на протяжении семи сезонов, выиграл с родным коллективом Серию А, Кубок и Суперкубок страны, Кубок обладателей кубков и добрался до финала Кубка европейских чемпионов. Помимо Ланны, в совет директоров вошли Альберто Боско, Джанни Панкони и Антонио Ромеи.

Напомним, что пост главы «Сампы» оставался вакантным с 7 декабря. Бывший патрон клуба Массимо Ферреро в тот день ушёл в отставку, так как оказался под следствием по подозрению в финансовых махинациях. Вслед за Ферреро команду покинули и другие управленцы в лице Джанлуки Видаля, Паоло Фиорентино, Джузеппе Профити и Энрико Кастанини.

Идея перестановок заключается в том, чтобы полностью отойти от ассоциаций «Сампы» с прежним правлением. Это должно облегчить продажу клуба, владельцем которого по-прежнему остаётся Ферреро.

Автор:
28, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: