Главная Новости Единственный в истории! Рафаэль Надаль выиграл рекордный 21-й Турнир Большого шлема в карьере

30, Января 2022

В Мельбурне завершился первый в теннисном календаре ATP Турнир Большого шлема-2022. В финале Australian Open невероятный матч, который нет смысла описывать словами, выдали Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. 35-летний испанец вернулся в игру после проигранных стартовых сетов и во второй раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии – 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5.

Также данный триумф означает, что Рафа стал единственным на данный момент теннисистом в истории, покорившим 21 Турнир Большого шлема. В активе у Новака Джоковича и Роджера Федерера пока остаётся по 20 Грэнд слэмов.

Рекордные победы распределились так: 2 «Уимблдона», 2 Australian Open, 4 US Open и 13 «Ролан Гаррос».