Главная Новости Джюнейт Чакыр назначен главным арбитром матча ЛЧ «Барселона» – «Наполи». По статистике – «прощай, Италия!»

Джюнейт Чакыр назначен главным арбитром матча ЛЧ «Барселона» – «Наполи». По статистике – «прощай, Италия!»

Джюнейт Чакыр назначен главным арбитром матча ЛЧ «Барселона» - «Наполи». По статистике – «прощай, Италия!»
Ярослав
6, Августа 2020

УЕФА официально объявила о том, что главным арбитром ответного матча 1/8 Лиги Чемпионов «Барселона» – «Наполи» назначен Джюнейт Чакыр. Встреча состоится 8 августа, в субботу. Приводим занимательную статистику обоих клубов под свисток 43-летнего турка.

«Барселону» Джюнейт Чакыр судил 9 раз, и только однажды каталонцы проиграли. В прошлом году не помог даже турецкий арбитр – «Ливерпуль» смял «Барсу» на Энфилде – 4:0.

В то же время «Наполи» выиграл только 2 матча под присмотром Чакыра. Да, итальянцы разгромили «Генк» 4:0 в этом розыгрыше ЛЧ, но это был 6-й тур группового этапа, и матч абсолютно ничего не решал. Зато в играх с испанскими командами всё было иначе. Домашнее поражение 1:3 от «Реала» в 1/8 финала в турнире 2016/17. Также вспомним противостояние с «Атлетиком» из Бильбао в квалификации ЛЧ 2014/15 – матч в Италии завершился – 1:1, а в Стране Басков под свист Чакыра хозяева победили – 3:1.

Делайте выводы, как говорится.

Автор:
6, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: