Главная Новости Джанлуиджи Буффон о продолжении карьеры: «Я всё ещё чувствую себя Буффоном и хочу бросить вызов самому себе»

Джанлуиджи Буффон о продолжении карьеры: «Я всё ещё чувствую себя Буффоном и хочу бросить вызов самому себе»

Джанлуиджи Буффон о продолжении карьеры: «Я всё ещё чувствую себя Буффоном и хочу бросить вызов самому себе»
Ярослав
20, Мая 2021

Накануне голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поднял над головой свой шестой Кубок Италии. После финального матча с «Аталантой» журналистов RAI Sport, однако, в первую очередь интересовали планы на будущее 43-летнего футболиста.

Джиджи в очередной раз подтвердил, что покидает «Юве», но по-прежнему открыт для нового вызова:

«Болельщики, члены клуба, мои товарищи по команде всегда будут частью моей жизни. Думаю, что отдал много любви, профессионализма и мужества всему сообществу «Юве». Я горжусь этим. Всё когда-нибудь заканчивается. Мне 43 года, и в этом возрасте нужно сделать выбор, который может показаться непопулярным, странным или даже сумасшедшим. Но до сего момента я так и поступал, потому что некоторая искорка безумия позволяла мне не устанавливать себе границ и мечтать в каждый момент моей жизни».

«Я чувствую себя счастливым, когда могу мечтать о новых горизонтах, новых проектах и задачах. Возможно, я не выиграю трофеев, но для меня это не важно. Я никогда не играл в футбол ради титулов, я играл, чтобы отправиться в путешествие, бросить вызов самому себе. В этом вся суть моего существования. Я всё ещё хочу бросить вызов самому себе, найти пределы своего тела и жизненной энергии. Я уже говорил, что не знаю, что произойдёт. Я мог бы выйти на пенсию, поскольку я счастливый человек с любящей семьёй».

«Однако, если найдётся ещё кто-то более сумасшедший, чем я, кто обратится ко мне с чудесным предложением, то я последую за этим человеком, потому что в этом и есть суть жизни».

Затем эксперты RAI в шутку предложили Буффону отправиться в Серию С и последовательно дойти до Серии А:

«Я был бы более чем способен на это! На мой взгляд, до последней секунды нужно проживать жизнь с энтузиазмом, желанием удивить самого себя даже больше, чем окружающих. Я тот, кто многого требовал от себя, возможно, даже больше, чем меня об этом просили другие люди. Пока у меня ещё есть предположение, что я хороший вратарь, или высокомерие так считать, я продолжу находить для себя что-то захватывающее. Если ничего такого не подвернётся, я вполне могу уйти на пенсию, потому что к настоящему моменту я уже сделал более или менее всё».

«Если честно, у меня было много разговоров, и я анализирую поступившие предложения. Недавно я получил сообщение от директора клуба, который с точки зрения амбиций, безумия и азарта может даже превзойти меня».

Также Буффона спросили о возможном возвращении в сборную Италии к ЧМ-2022:

«Я всё ещё чувствую себя полным сил, поэтому, если у меня появится такая мотивация, чтобы попробовать ещё один раз [попасть на ЧМ], я продолжу. Чувствую, что остаюсь хорошим голкипером. Я всё ещё чувствую себя Буффоном, поэтому не хочу никаких одолжений. Если кто-то решит, что я конкурентоспособен, то это будет прекрасно. Я бы хотел добраться до декабря 2022 [ЧМ в Катаре] и чувствовать себя достаточно сильным, чтобы сыграть свою роль. Это было бы отлично. Но если мне не позвонят [из сборной], то ничего страшного».

Автор:
20, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: