Главная Новости Двух игроков в дартс подозревают в договорных матчах

Двух игроков в дартс подозревают в договорных матчах

Двух игроков в дартс подозревают в договорных матчах
Александр Ч.
19, Августа 2020

Двоих игроков в дартс подозревают в манипуляции с результатами матчей. Регулятор DRA сообщил, что Кайл МакКинстри и Вессел Ниджман были отстранены от соревнований. Спортсмены занимают в рейтинге 92 и 288 место соответственно.

Отстранение произошло после обращения регулятора IBIA, зафиксировавшего подозрительную активность на матчах спортсменов.

30 апреля на турнире Modus A Night at the Darts состоялся матч между МакКинстри и Дэвидом Эвансом, который завершился со счетом 5:0 в пользу Эванса. Также у регулятора вызвал подозрение матч между МакКинстри и Ниджманом, который состоялся 2 мая. В свою очередь, Ниджман, по мнению IBIA, сыграл подозрительный матч 14 мая против Эванса, в котором уступил 0:4.

В DRA сообщают, что в настоящий момент регулятор совместно с британскими, мальтийскими и гибралтарскими коллегами ведет расследование матчей спортсменов.

Источник сообщает, что Эванса не считают причастным к нечестной игре, зато МакКинстри и Ниджман являются подозреваемыми в манипуляции с результатами трех матчей. Известно, что МакКинстри отказался сотрудничать со следствием, за что спортсмену грозят дополнительные санкции.

Если в ходе расследования будет доказана причастность спортсменов с манипуляциями результатами матчей, то им грозят не только крупные денежные штрафы, но и пожизненная дисквалификация.

19, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: