Главная Новости Доннарумма после ничейного матча «Милан» – «Аталанта»: «горд быть капитаном Милана». Видео обзор матча

Доннарумма после ничейного матча «Милан» – «Аталанта»: «горд быть капитаном Милана». Видео обзор матча

Доннарумма после ничейного матча «Милан» - «Аталанта»: «горд быть капитаном Милана». Видео обзор матча
Ярослав
25, Июля 2020

В стартовом матче 36-го тура Серии А «Милан» принимал на Сан-Сиро идущую второй «Аталанту» и не позволил гостям сократить отставание от лидирующего «Ювентуса» до трёх очков. Это стало возможным во многом благодаря игре голкипера «россонери» Джанлуидже Доннарумме, который потащил пенальти от Руслана Малиновского.

После напряжённой встречи 21-летний итальянец дал свои комментарии по игре и ситуации в чемпионате Sky Sport Italia:

«Мы знали, что нас ждёт отличная команда. Но всё прошло хорошо. Мы хотели победить, во что бы то ни стало. Теперь мы стали более компактными, мы все знаем, что нужно делать, и мы хорошо готовимся к играм. Мы проделали отличную работу, и нам досадно заработать всего лишь одно очко».

Центральный защитник Алессио Романьоли вчера отсутствовал из-за травмы, поэтому Доннарумма вывел «Милан» на поле с капитанской повязкой.

donnarumma cap

«Мне очень жаль Романьоли – он отличный товарищ и капитан. Я надеюсь, что он скоро вернётся, но ношение этой повязки заставляет меня испытывать гордость».

На 26-й минуте Джанлуиджи отразил 11-метровый в исполнении Малиновского и временно не позволил «Аталанте» сравнять счёт.

«К счастью, я взял его. Наша цель – финишировать пятыми и мы будем сражаться до смерти. Давайте подождём и посмотрим: у нас впереди два финала [37-й и 38-й туры Серии А], и нам нужно выиграть оба из них, чтобы финишировать пятыми».

Итоговое 5-е место позволит занявшей его команде начать выступления в Лиге Европы-2020/21 сразу же с группового этапа. Сейчас эту строчку занимает «Рома», опережая «Милан» на один пункт и имея матч в запасе.

И по традиции прикладываем обзор вчерашнего важнейшего поединка:

Похожие записи: