Главная Новости Димитрис Итудис покинул пост главного тренера ПБК ЦСКА

Димитрис Итудис покинул пост главного тренера ПБК ЦСКА

Димитрис Итудис покинул пост главного тренера ПБК ЦСКА
Ярослав
5, Июня 2022

Главный тренер московского ПБК ЦСКА Димитрис Итудис объявил об уходе со своего поста. Данное заявление греческий специалист сделал после завершения финальной серии Кубка Белова, в которой «армейцы» уступили чемпионский титул Единой лиги ВТБ «Зениту».

“Поздравляю «Зенит», они заслуженно выиграли эту серию, сыграв лучше в последних матчах. Это была сложная серия, которая доставила много удовольствия болельщикам, игрокам, тренерам. Было много хорошего и плохого. В этом сезоне нам пришлось пройти множество препятствий. И я горд за всех, кто остался с командой, за россиян и иностранцев. Они многое дали понять о себе своей игрой и поведением. Я хочу поблагодарить клуб, «Норникель» за возможность поработать с такими людьми, тренерами, игроками, менеджментом. Спасибо болельщикам за их любовь, понимание. И хочу отметить, какую работу клуб проделывает, чтобы болельщиков становилось больше – сегодня на трибунах их было больше 12 тысяч.

Почему я говорю об этом всем? Потому что мы вместе с клубом приняли решение расстаться. И я не говорю «прощай» или «до свидания», я говорю «увидимся!». Когда я упоминал препятствия, я говорил о том, скольких важных игроков мы потеряли в ходе нынешнего сезона, к нам пришли новички, которых мы встраивали в игру. А сегодня еще и Алекс Швед получил перелом кисти. Это не оправдание, но все же мы вели «+6» к тому моменту. Еще раз поздравлю «Зенит». В жизни ты иногда уступаешь, иногда падаешь, но такие случаи важно оборачивать в возможности, нужно идти вперед. Уверен, клуб сделает все возможное, чтобы вернуться на вершину”.

Отметим, что 51-летний наставник без какого-либо перерыва сосредоточится на работе со сборной Греции, главным тренером которой был назначен в средине марта 2022-го.

Итудис руководил ЦСКА с июня 2014 года и за минувшие 8 лет привёл клуб к 9 трофеям, выиграв дважды Евролигу,  шесть раз Единую лигу ВТБ и один раз Суперкубок.

Автор:
5, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: