Главная Новости Дедлайн установлен: Тайсон Фьюри должен официально определиться с продолжением карьеры к пятнице

Дедлайн установлен: Тайсон Фьюри должен официально определиться с продолжением карьеры к пятнице

Дедлайн установлен: Тайсон Фьюри должен официально определиться с продолжением карьеры к пятнице
Ярослав
24, Августа 2022

Как сообщает Sky Sports, руководство Всемирного боксёрского совета (WBC) выставило для чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC Тайсона Фьюри официальную крайнюю дату, до которой британцу необходимо принять окончательное решение о своём будущем. В пятницу, 26 августа, мы узнаем, завершит ли «Цыганский король» карьеру уже сейчас или будет защищать свой пояс.

В случае продолжения карьеры, Фьюри, скорее всего, сразится с Александром Усиком в объединительном бою за звание абсолютного чемпиона мира. Этот поединок, если он будет согласован, предположительно состоится в конце 2022 или в начале 2023 года.

Глава WBC Маурисио Сулейман прокомментировал ситуацию так:

«Мы дали Тайсону Фьюри время, чтобы всё оценить и определиться с решением до этой пятницы. Нам будет необходимо получить письменное подтверждение его решения.

Лично я считаю, что в боксе сейчас грандиозное время, великий момент, будет здорово увидеть Фьюри в объединительном бою с Усиком.

Если бой состоится, он станет знаменательным, грандиозным событием, где бы оно ни произошло. Нам нужно будет время на его подготовку и проведение надлежащей маркетинговой кампании. Также Фьюри и Усик должны быть морально и физически готовы к этому великому бою».

Автор:
24, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: