Главная Новости Де Росси и Ван дер Ваарт примут участие в жеребьёвке отборочного турнира к Чемпионату Мира-2022

Де Росси и Ван дер Ваарт примут участие в жеребьёвке отборочного турнира к Чемпионату Мира-2022

Де Росси и Ван дер Ваарт примут участие в жеребьёвке отборочного турнира к Чемпионату Мира-2022
Ярослав
5, Декабря 2020

В понедельник, 7 декабря, в швейцарском Цюрихе состоится жеребьёвка отборочного турнира для европейских национальных команд к Чемпионату Мира-2022, который пройдёт в Катаре. Помимо главы Департамента соревнований ФИФА Хайме Ярзы участие в ней примут две футбольные легенды – Даниэле Де Росси и Рафаэл ван дер Ваарт. Итальянец является чемпионом мира 2006 года и участником ещё двух Мундиалей, голландец уступил в финале турнира 2006 года и принимал участие ещё в одном розыгрыше.

На мероприятии 55 команд будут разделены на 10 групп. В десятку сеяных входят: Италия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Англия, Португалия, Испания, Хорватия, Дания и Германия. Оставшиеся 45 коллективов разобьют ещё на пять корзин. Из всех 55 сборных на Мундиаль поедут лишь 13 – 10 победителей групп и 3 команды, прошедшие затем дополнительный отбор.

Де Росси:

«Сыграть на ЧМ и завоевать легендарный трофей – мечта каждого футболиста. В понедельник она станет более осязаемой. Я думаю, что отобраться в Катар будет сложной задачей. Как мы видели в последние годы, разрыв между командами на международном уровне становится всё меньше».

Ван дер Ваарт:

«С нетерпением жду захватывающей гонки за 13 мест. Я из собственного опыта знаю, что это значит, когда самый знаковый футбольный турнир начинает обретать очертания. Вы представляете свою страну и чувствуете взгляд всего мира».

Похожие записи: