Главная Новости Дания разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро-2020, лучшим игроком матча признан Каспер Дольберг

26, Июня 2021

Сборная Дании в первом матче плей-офф Евро-2020 катком прошлась по команде Уэльса (4:0) и без каких-либо проблем вышла в свой первый с 2004 года четвертьфинал континентального первенства. Лучшим игроком встречи был признан автор дубля Каспер Дольберг. Что весьма символично, так как «Амстердам Арена», на которой проходило действо, далеко не чужая Касперу – ранее он выступал на ней в составе «Аякса».

О преимуществе «алой гвардии» в субботний вечер говорит не только окончательный счёт, но и несколько наглядных статистических показателей:

• За весь матч Уэльс сподобился на один удар в створ Каспера Шмейхеля;
  • Британцы выиграли значительно меньше единоборств – 37 на 60;
  • Вышедший на замену на 69-й минуте форвард Андреас Корнелиус успел пять раз обыграть соперников один в один, вся сборная Уэльса за 90 минут обыграла датчан лишь трижды.

Теперь Дания отправится в Баку, где будут дожидаться победителя пары Нидерланды – Чехия.