Главная Новости Даниил Медведев выиграл первый в карьере грунтовый Мастерс

Даниил Медведев выиграл первый в карьере грунтовый Мастерс

21, Мая 2023

В воскресном финале «Internazionali BNL d’Italia» Даниил Медведев одолел 20-летнего Хольгера Руне (7-5, 7-5) и закрыл один из пробелов в своей теннисной карьере – выиграл первый грунтовый Мастерс.

Отметим, что начало решающей игры на Открытом чемпионате Италии было отложено из-за дождя на 1 час и 40 минут. А ещё через 1 час и 41 минуту россиянин зафиксировал 39-ю победу в сезоне и первую над Руне, сравняв счёт в очных матчах – 1:1.

Титул в Риме оказался 20-м по счёту для Медведева в рамках ATP-тура, при этом все 20 были выиграны на разных ивентах. Триумф в «Вечном городе» принёс Медведеву шестую корону турниров уровня ATP Masters 1000 в карьере. В 2023 году Даниил добыл уже 5 трофеев и лидирует по этому показателю в текущем сезоне.

В понедельник 27-летний москвич поднимется на вторую строчку рейтинга ATP, также он продолжает занимать первое место в гонке к итоговому турниру в Турине-2023.