Главная Новости Даниил Квят покидает «Альфа Таури». Вместо россиянина команда Формулы-1 подписала японца Юки Цуноду

Даниил Квят покидает «Альфа Таури». Вместо россиянина команда Формулы-1 подписала японца Юки Цуноду

Даниил Квят покидает «Альфа Таури». Вместо россиянина команда Формулы-1 подписала японца Юки Цуноду
Ярослав
16, Декабря 2020

Команда Формулы-1 «Альфа Таури» сегодня объявила о подписании японского гонщика Юки Цуноды. Новичок заменит в составе итальянской конюшни российского пилота Даниила Квята и со следующего сезона станет напарником Пьера Гасли.

Руководитель «быков» Франц Тост: «Хочу поблагодарить Даниила за его вклад в команду, особенно в этом году, он очень помог нам своим опытом в работе с настройками и в улучшении характеристик машины».

Что касается Цуноды, то 20-летний уроженец Канагавы является членом юниорской команды «Red Bull Junior Team», а также продуктом программы подготовки молодых гонщиков «Honda». В минувшем году Юки выступал в Формуле-2 и занял по итогам чемпионата третье место. В 2019-м японец выступал в европейской Формуле-3, закончив сезон на девятой позиции.

Франц Тост: «Мы некоторое время следили за карьерой Юки, и я уверен в том, что он станет большим подспорьем для нашей команды. В Формуле-2 он продемонстрировал правильное сочетание гоночной агрессии и понимания технических аспектов машины. На тестах в Абу-Даби на этой неделе он доказал, что быстро учится и готов к Формуле-1».

Составы команд на следующий год пока выглядят таким образом:

Автор:
16, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: