Главная Новости CIES: московский ЦСКА и мадридский «Реал» – самые ориентированные на поиск молодых талантов европейские клубы

CIES: московский ЦСКА и мадридский «Реал» – самые ориентированные на поиск молодых талантов европейские клубы

CIES: московский ЦСКА и мадридский «Реал» - самые ориентированные на поиск молодых талантов европейские клубы
Ярослав
7, Декабря 2020

Международный центр спортивных исследований (CIES) представляет свой новый труд. На сей раз швейцарская футбольная обсерватория проранжировала клубы 31-го высшего дивизиона ассоциаций-членов УЕФА по степени их ориентации на поиск молодых талантов. В данных не учитываются собственные воспитанники и представители молодёжных команд, а только приглашённые из других коллективов игроки.

cies young talents

Общий список возглавляет московский ЦСКА. Средний возраст 16-ти приглашённых со стороны игроков составляет 21,4 года. Помимо армейцев, только словацкий «ДАК 1904» может похвастать средним возрастом новичков меньше 22 лет – 21,7.

Что касается команд, которые предпочитают нанимать на работу опытные кадры, то здесь вне конкуренции турецкие и кипрские клубы. Таблицу замыкает «Генчлербирлиги» со своими 29-летними новичками.

cies young talents top 5

В топ-5 чемпионатов первенство за собой оставил мадридский «Реал». Как вы помните, в последние годы «сливочные» кардинально изменили трансферную политику и предпочитают подписывать очень молодых бразильцев. Средний возраст 23 купленных игроков равен 22,2 годам. Буквально на десятые отстают немецкий «Лейпциг» и французская «Ницца».

Самое опытное пополнение у итальянского «Беневенто» – коллектив поднимался из второй лиги в Серию А, и для этого ему были нужны проверенный бойцы. В борьбе за сохранение прописки в элите они тоже очень пригодятся. Схожая ситуация и у «Эльче». А вот, например, наставник «Интера» Антонио Конте сам по себе предпочитает работать с более зрелыми мастерами.

Полный массив данных доступен по ссылке – клик.

Автор:
7, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: