Главная Новости Чемпион мира-2014 Тони Кроос объявил о завершении карьеры в сборной Германии

Чемпион мира-2014 Тони Кроос объявил о завершении карьеры в сборной Германии

Чемпион мира-2014 Тони Кроос объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Ярослав
2, Июля 2021

Поединок с англичанами в 1/8 финала Евро-2020 стал последним для Тони Крооса в составе сборной Германии. Сегодня 31-летний хавбек объявил о завершении карьеры в Бундестим.

«Я провёл за сборную Германии 106 матчей. Но на этом всё. Я бы очень хотел выиграть титул чемпионата Европы, и чтобы в итоге матчей было 109. Решение об уходе было принято давно. Мне было ясно, что я не поеду на ЧМ-2022 в Катаре».

«В ближайшие несколько лет я хочу сосредоточиться на своих целях в «Реале». Помимо этого, теперь у меня будут перерывы, коих у меня в качестве игрока сборной не было одиннадцать лет. Кроме того, как муж и отец, я бы хотел проводить больше времени рядом со своей женой и тремя детьми».

«Для меня было большой честью носить эту майку так долго. Я делал это с гордостью и страстью. Спасибо всем болельщикам за оказанную поддержку и всем критикам за дополнительную мотивацию».

«В завершении я хочу сказать большое спасибо Йоахиму Лёву. Он сделал из меня игрока сборной и чемпиона мира. Он верил в меня, и мы вместе написали эту историю успеха. А Ханси Флику я желаю удачи и всего наилучшего».

Автор:
2, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: