Главная Новости Британские пилоты Формулы-1 также присоединились к бойкоту социальных сетей

Британские пилоты Формулы-1 также присоединились к бойкоту социальных сетей

Британские пилоты Формулы-1 также присоединились к бойкоту социальных сетей
Ярослав
30, Апреля 2021

Британские пилоты Формулы-1 (Льюис Хэмилтон, Ландо Норрис и Джордж Расселл) также присоединились к бойкоту социальных сетей, который продлится с 15:00 пятницы, 30 апреля, по 23:59 понедельника, 3 мая. Акцию на прошлых выходных анонсировало английское футбольное сообщество.

Отметим, что в ближайший уикенд в F1 состоится «Гран-при Португалии». Сама Формула официально не стала присоединяться к бойкоту, но поддержала начинания коллег: «Действия АПЛ, других организаций и отдельных спортсменов подчёркивают, что необходимо сделать больше для искоренения оскорблений в интернете, которые они получают напрямую».

Свои комментарии Sky Sports (тоже участвует в бойкоте) дал и Льюис Хэмилтон. На вопрос «не пора начать противостоять ненависти в интернете» он ответил:

«100 процентов, и я думаю, что поддержу акцию в эти выходные. Вы видели, что происходило по всему миру в прошлом году, слышали множество разговоров об этом, но 2021-й – год действий. В конце концов, соцсети сделали недостаточно. У них есть возможность изменить происходящее и сделать так, чтобы оскорблениям больше не было места».

Автор:
30, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: