Главная Новости Боксёрская организация WBC вводит новую весовую категорию «Bridgerweight»

Боксёрская организация WBC вводит новую весовую категорию «Bridgerweight»

Боксёрская организация WBC вводит новую весовую категорию «Bridgerweight»
Ярослав
10, Ноября 2020

Профессиональная боксёрская организация WBC вводит новую весовую категорию  «Bridgerweight». В ней будут выступать спортсмены массой от 200 фунтов (90,179 кг) до 224 фунтов (101,605 кг). Ранее в WBC существовал первый тяжёлый вес (до 200 фунтов) и тяжёлый – свыше 200 фунтов.

По словам президента организации Маурисио Сулеймана, бои тяжеловесов в последние годы претерпели существенные изменения, и общий средний вес спортсменов увеличился. Чтобы больше не возникало ситуаций, когда Деонтей Уайлдер весом 96 кг и 105 кг два раза бился с Тайсоном Фьюри массой 117 кг и 124 кг, было решено предоставить отдельное игровое поле менее габаритным парням.

Если вы думаете, что название категории означает некий мост между первым тяжёлым и просто тяжёлым весом, то вы слегка заблуждаетесь. Дивизион был назван в честь Бриджера Уокера. Так зовут шестилетнего мальчика, который в июле 2020-го, рискуя жизнью, защитил младшую сестру от нападения немецкой овчарки. Собака вцепилась храброму мальчику в щеку, на которую затем наложили 90 швов. История разлетелась по американским соцсетям, и Маурисио Сулейман тогд даже вручил Бриджеру пояс почётного чемпиона.

«Да, название категории вдохновлено именем Бриджера Уокера», – подтвердил президент WBC.

Автор:
10, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: