Главная Новости БК «Автодор» подписал Душана Беслача – самого ценного игрока Чемпионата Сербии

БК «Автодор» подписал Душана Беслача – самого ценного игрока Чемпионата Сербии

БК «Автодор» подписал Душана Беслача – самого ценного игрока Чемпионата Сербии
Ярослав
1, Августа 2023

В Единой лиге ВТБ стало на одного сербского игрока больше – состав «Автодора» пополнил тяжёлый форвард Душан Беслач (206 см.). Контракт 24-летнего новобранца с саратовцами подписан на два года.

В минувшем сезоне Беслач оказался признан MVP Чемпионата Сербии, его лучшим форвардом и вошёл в символическую сборную турнира. Будучи игроком «Войводины», форвард стал лучшим снайпером национального первенства, набирая в среднем 21,6 очка (41.3% из-за дуги), 7,1 подбора и 1,3 передачи за 31,7 минуты.

В составе сербской сборной Душан примет участие в ЧМ-2023.

Миленко Богичевич, главный тренер «Автодора»:

«Душан — молодой и очень талантливый игрок. У него отличное чувство игры и чтения площадки. Он знает, как предугадать ситуацию, и зачастую играет как опытный мастер, но при этом всё еще молод. У него большой потенциал для прогресса в различных аспектах игры. Рад иметь такого игрока в команде и уверен — его энергия нам поможет. Доказательством мастерства Беслача является недавний вызов в сборную Сербии на подготовительный сбор к чемпионату мира. Надеюсь, Душан продемонстрирует в Единой лиге ВТБ весь свой потенциал, что позволит ему сделать большой шаг вперед».

Заглавное фото – БК «Автодор» Саратов

Автор:
1, Августа 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: