Главная Новости Баскетбольный «Зенит» заключил новый контракт с легендарным Виталием Фридзоном

Баскетбольный «Зенит» заключил новый контракт с легендарным Виталием Фридзоном

Баскетбольный «Зенит» заключил новый контракт с легендарным Виталием Фридзоном
Ярослав
29, Июня 2022

БК «Зенит» заключил новый контракт с атакующим защитником Виталием Фридзоном. Соглашение «сине-бело-голубых» с легендой российского баскетбола рассчитано до конца кампании-2022/23. Это будет третий сезон 36-летнего ветерана на берегах Невы.

В минувшем розыгрыше Единой лиги ВТБ «Фриз» начал выступления в марте, в 16 встречах набирал в среднем 3,6 очка, 1,9 подбора и 1,3 передачи за 12 минут на паркете.

Виталий Фридзон, защитник БК «Зенит»:

“Очень рад провести очередной сезон в составе новоиспечённого победителя Единой лиги ВТБ. Совместными усилиями мы достигли самого высокого результата в истории клуба, и я уверен, что это только начало. Спасибо тренерскому штабу и руководству клуба, которые продолжают доверять мне. Я же приложу свой максимум, чтобы быть полезным команде”.

Александр Церковный, генеральный директор БК «Зенит»:

“Виталий — представитель Золотого Фонда российского баскетбола. Это супер-профессионал, преданный баскетболу, который приносит команде не только опыт и мастерство, но и победный дух, атмосферу и удачу. Сезон будет крайне непростой, и эти его качества нам необходимы, чтобы постараться повторить успех”.

Заглавное фото – БК “Зенит” Санкт-Петербург

Автор:
29, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: