Главная Новости Баскетбольный «Зенит» продлил Игоря Вольхина и подписал Сергея Торопова

Баскетбольный «Зенит» продлил Игоря Вольхина и подписал Сергея Торопова

Баскетбольный «Зенит» продлил Игоря Вольхина и подписал Сергея Торопова
Ярослав
28, Июня 2022

Действующий победитель Единой лиги ВТБ «Зенит» продолжает формировать состав на новый сезон, провернув на этот раз две сделки.

Клуб с берегов Невы продлил соглашение с 24-летним форвардом Игорем Вольхиным, контракт рассчитан на два года. Предстоящая кампания станет для игрока третьей в сине-бело-голубых цветах. В 15 матчах Лиги ВТБ-2021/22 Вольхин набирал в среднем 5,5 очка, 0,8 подбора и 0,4 передачи за 12 минут. При этом в гостевой встрече с «Локо» от 17 октября Игорь настрелял рекордное для себя 21 очко.

Также «Зенит» подписал двухлетний контракт с бывшим форвардом «Нижнего Новгорода» Сергеем Тороповым. 32-летний игрок сборной России провёл в «НН» четыре предыдущих сезона. В минувшей кампании в 18 матчах Лиги ВТБ новобранец клуба набирал в среднем 14,8 очка, 4,6 подбора и 1,8 передачи за 26,4 минуты на паркете.

Сергей Торопов, форвард БК «Зенит»:

“Очень рад оказаться в таком большом клубе как «Зенит»! Это большой вызов для меня как игрока. Очень благодарен руководству и тренеру Хавьеру Паскуалю за шанс быть частью команды – чемпиона Единой Лиги. Надеюсь, что сезон будет интересным, и нам получится достичь того результата, который ждут от нас руководство и болельщики”!

Заглавное фото – БК “Зенит” Санкт-Петербург

Автор:
28, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: