Главная Новости «Барселона» выиграла первый официальный матч после ухода Месси: у Пике и Гризманна – юбилеи, Брейтуэйт оформил дубль

«Барселона» выиграла первый официальный матч после ухода Месси: у Пике и Гризманна – юбилеи, Брейтуэйт оформил дубль

«Барселона» выиграла первый официальный матч после ухода Месси: у Пике и Гризманна - юбилеи, Брейтуэйт оформил дубль
Ярослав
15, Августа 2021

Воскресным вечером «Барселона» провела первый официальный матч после ухода Лионеля Месси в «ПСЖ» – в рамках стартового тура Примеры в гости на «Камп Ноу» прибыл «Реал Сосьедад». Данный поединок оказался примечателен по многим причина, если не касаться персоны аргентинца.

За каталонцев в основе дебютировали Мемфис Депай и Эрик Гарсия, с трудом зарегистрированные на соревнования под эгидой Ла Лиги. Также Антуан Гризманн отыграл свою 100-ю встречу за «блауграну» во всех соревнованиях – 35 забитых мячей и 16 результативных передач.

Что касается результата, то хозяева оказались сильнее – 4:2. Счёт в матче с паса Мемфиса открыл Жерар Пике, став вторым в истории клуба защитником после главного тренера Рональда Кумана, добравшимся до отметки в 50 голов. И первым автором мяча в эру без Месси.

Дубль и голевую передачу на Сержи Роберто в общую копилку добавил Мартин Брейтуэйт. Таким образом, 31-летний нападающий – первый в 21 веке датчанин, дважды забивший в одном отдельно взятом поединке Ла Лиги. Чего только не сделаешь, чтобы не уходить из клуба.

Похожие записи: