Главная Видео «Барселона» выиграла Кубок Гампера: возвращение Дани Алвеса, первый гол Левандовски, дебют Кунде. Видео

8, Августа 2022

На стадионе «Камп Ноу» состоялся поединок за Кубок Жоана Гампера – традиционный товарищеский турнир, организуемый в память о президенте-основателе «Барселоны».

В этом году «сине-гранатовые» принимали у себя дома мексиканский «УНАМ Пумас», в составе которого в столицу Каталонии вновь вернулся Дани Алвес, покинувший «Барсу» этим летом. Легендарный бразилец отыграл 60 минут, но не смог помочь своим новым партнёрам справиться со старыми – 0:6. Таким образом, это 45-й по счёту Кубок Гампера, доставшийся «Барсе».

Счёт в матче и своим голам за «блауграну» открыл Роберт Левандовски, также он отдал два роскошных ассиста на Педри, ещё по мячу забили Дембеле, Обамеянг и Де Йонг. Лучшим игроком матча был признан польский бомбардир.

Отметим и дебют за «Барсу» Жюля Кунде, на 61-й минуте француз заменил Рональда Араухо.