Главная Новости «Аякс» забыл заявить нападающего Себастьяна Аллера на плей-офф Лиги Европы

«Аякс» забыл заявить нападающего Себастьяна Аллера на плей-офф Лиги Европы

«Аякс» забыл заявить нападающего Себастьяна Аллера на плей-офф Лиги Европы
Ярослав
5, Февраля 2021

У амстердамского «Аякса» давно не было настолько неудачной недели. Помимо дисквалификации голкипера Андре Онана за приём запрещённых веществ и проблем с завершением продажи Квинси Промеса в «Спартак» из-за ведущегося в его отношении расследования, лидер Эредивизии забыл заявить нападающего Себастьяна Аллера на плей-офф Лиги Европы. Форвард был приобретен в начале января у «Вест Хэма» за рекордные для клуба 22,5 млн. евро.

В официальном заявлении «аяксиды» называют случившиеся «административной ошибкой». Заявочный лист должен был быть предоставлен в УЕФА не позднее 2 февраля. «Красно-белые», вспомнившие про наличие Аллера уже после дедлайна, обратились в УЕФА с просьбой исправить недочёт. Ассоциация ответила логичным отказом. При этом арендованный у «Севильи» в последний день трансферного окна вингер Уссама Идрисси в заявку внесён.

Таким образом, Аллер продолжит выступать исключительно в Эредивизии и Кубке страны, а на острие атаки в ЛЕ после ухода Хунтелара в «Шальке» будет появляться кто-то другой.

Автор:
5, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: