Главная Новости АПЛ раздала награды по итогам ноября/декабря: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва

АПЛ раздала награды по итогам ноября/декабря: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва

АПЛ раздала награды по итогам ноября/декабря: лучший игрок, лучший тренер, авторы самого красивого гола и лучшего сэйва
Ярослав
14, Января 2023

АПЛ подвела итоги сразу двух минувших месяцев, раздав традиционные награды за ноябрь/декабрь 2022 года.

Лучшим футболистом отрезка признан атакующий хавбек «Арсенала» Мартин Эдегор. 24-летний капитан «канониров» оказался всего вторым норвежцем в истории после Эрлинга Холанда (август-2022), получившим награду. В ноябре/декабре хавбек забил 3 гола и оформил 3 ассиста в 4 матчах.

Лучшим тренером назван наставник «Арсенала» Микель Артета. Испанец привёл подопечных к 4 победам в 4 встречах и вместе с командой продолжил возглавлять таблицу АПЛ. Это четвёртая награда «Менеджер месяца» в коллекции Артеты после сентября-2021, марта-2022 и августа-2022.

Автором самого красивого мяча избран вингер «Эвертона» Демарай Грей за свой гол в ворота «Ман. Сити» в 18-м туре. Англичанин совершил индивидуальный проход с центра поля, завершив его роскошным обводящим ударом в дальний угол.

Лучшим спасением отметился кипер «Саутгемптона» Гэвин Базуну, не позволив отличиться Мо Салаху в поединке с «Ливерпулем».

Все лучшие голы месяца:

Все лучшие сэйвы месяца:

Похожие записи: