Главная Новости Андрей Разин покинул пост главного тренера ХК «Северсталь»

Андрей Разин покинул пост главного тренера ХК «Северсталь»

Андрей Разин покинул пост главного тренера ХК «Северсталь»
Ярослав
17, Марта 2023

В Череповце прошла пресс-конференция, посвящённая итогам сезона-2022/23 ХК «Северсталь». Во время общения с прессой главный тренер «жёлто-чёрных» Андрей Разин объявил об уходе из команды.

“Я считаю, что на данном этапе я исчерпал себя в хоккейном клубе «Северсталь». Пять сезонов – большой срок. Спасибо большое хоккейному клубу «Северсталь», особенно Вадиму Евгеньевичу Германову (прим. – президент клуба), который меня защищал, охранял. Все достижения, которые есть у клуба, у меня, в частности, у нашего тренерского штаба, у ребят, которые прогрессировали – большая заслуга именно Вадима Евгеньевича Германова. Я ухожу. Куда – пока не знаю. Переговоров ещё не вёл. Сегодня только второй день после нашего вылета из плей-офф. Я агентам так и говорил, что пока мы играем в плей-офф, пока мы не закончим сезон, ни с кем общаться не буду”.

49-летний специалист руководил «сталеварами» с ноября 2018 года. Под его началом скромный коллектив впервые в своей истории трижды подряд выходил в плей-офф КХЛ (2020/21-2022/23), где неизменно уступал в первом раунде. В минувший вторник «Северсталь» закончила свой путь в Кубке Гагарина, проиграв серию ЦСКА в решающем седьмом матче (3:5).

Заглавное фото – © РИА Новости / Владимир Федоренко

Автор:
17, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: