Главная Новости Андреа Пирло набирает новый тренерский штаб в «Ювентус». Вслед за Игорем Тудором туда может войти и Алессандро Неста

Андреа Пирло набирает новый тренерский штаб в «Ювентус». Вслед за Игорем Тудором туда может войти и Алессандро Неста

Андреа Пирло набирает новый тренерский штаб в «Ювентус». Вслед за Игорем Тудором туда может войти и Алессандро Неста
Ярослав
22, Августа 2020

Андреа Пирло, который недавно получил самую топовую работу в Серии А, продолжает формировать новый тренерский штаб в «Ювентусе». У самого Пирло нет абсолютно никакого управленческого стажа, поэтому логично, что он пытается окружить себя более опытными людьми.

Вчера из хорватского «Сплита» на помощь Пирло был выписан 42-летний Игор Тудор. Бывший хорватский защитник выступал за «Юве» с 1998 по 2007 год и выиграл в составе «бьянконери» шесть трофеев. Тренерскую карьеру начинал в родном Сплите с работы с юниорами, затем побывал в Греции, Турции и Италии.

Также войти в команду Пирло может и Алессандро Неста. Об этом пишет Corriere dello Sport. Неста – легендарный итальянский центральный защитник, выступал вместе с Андреа за сборную и «Милан». Тренерское место впервые занял в 2016-м в клубе «Майами», затем были «Перуджа» и «Фрозиноне». В минувшем сезоне 44-летний Неста довёл «канареек» до финала плей-офф за выход из Серии Б в Серию А, где его подопечные уступили «Специи».

Похожие записи: