Главная Новости Алексей Швед официально покинул баскетбольный ЦСКА

Алексей Швед официально покинул баскетбольный ЦСКА

Алексей Швед официально покинул баскетбольный ЦСКА
Ярослав
5, Августа 2023

ПБК ЦСКА официально сообщил о расставании с 34-летним защитником Алексеем Шведом. Стороны не стали продлевать истёкший контракт.

Воспитанник «армейцев» вернулся в родные пенаты в 2021 году, перебравшись в стан «красно-синих» из «Химок». В двух минувших сезонах россиянин в составе ЦСКА завоевал серебряные и бронзовые награды Единой лиги ВТБ, а также становился лучшим в команде по средней результативности.

В кампании-2022/23 Швед провёл в Лиге ВТБ 34 встречи со средней линейкой из 16,1 очка, 3,4 подбора, 7,6 ассиста и 0,8 перехвата за 25:58 на паркете.

По слухам, следующим клубом Шведа станет один из зарубежных коллективов, выступающих в Евролиге.

Комментарий Алексея Шведа:

“Спасибо ПБК ЦСКА и всем болельщикам за последние два сезона! Спасибо Андрею Ватутину, Наташе Фураевой, Наташе Кузнецовой, всем ребятам из клуба, которые всегда были рядом и очень помогали. Спасибо всем тренерам, у нас была отличная атмосфера внутри команды. Спасибо ребятам, с которыми вместе мы бились на площадке и проводили время за ее пределами, много и интересно общались. Вместе мы проделали огромную работу. Желаю всем только лучшего, удачи и побед! Буду скучать!”

Заглавное фото – ПБК ЦСКА Москва

Автор:
5, Августа 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: