Главная Новости Александр Радулов сменил «Даллас Старз» на казанский «Ак Барс»

Александр Радулов сменил «Даллас Старз» на казанский «Ак Барс»

Александр Радулов сменил «Даллас Старз» на казанский «Ак Барс»
Ярослав
14, Июля 2022

Российский нападающий Александр Радулов вернулся из НХЛ на родину, 36-летний правый крайний заключил двухлетний контракт с «Ак Барсом». Последние пять сезонов «Раду» провёл в составе «Даллас Старз».

В минувшем розыгрыше НХЛ Александр провёл за «шерифов» 74 матча, набрав в них 22 очка (4+18). Всего за карьеру в заокеанской Лиге отметился 591 встречей и 417 очками (165+252) при полезности «+69».

Что касается КХЛ, то в её рамках Радулов выступал за московский ЦСКА и уфимский «Салават Юлаев» – 483 матча, 581 очко (193+388) при полезности «+220».

Марат Валиуллин, генеральный менеджер «Ак Барса»:

“Радулов – величина в российском хоккее, один из самых ярких нападающих, когда-либо выступавших в КХЛ. Мы очень рады, что следующие два года Радулов проведёт в Казани.Это прирождённый лидер, своей игрой и поведением он может завести и скамейку, и трибуны. Его мастерство, опыт и энергия точно усилят нашу команду”.

Александр Радулов, нападающий «Ак Барса»:

“Решения о возвращении легко не принимаются, но, учитывая возраст и семейные обстоятельства, мне хотелось больше времени проводить в России. Я согласился на предложение «Ак Барса», потому что это отличный клуб, где всё на высшем уровне, команда ставит перед собой высшие задачи, и мне всегда было приятно играть в Казани.

Я буду делать всё от меня зависящее для побед, полностью отдаваться игре на 120 процентов, потому что по-другому не могу и не умею. Самое главное – работать и быть честным перед собой, командой и болельщиками. В «Ак Барсе» собралась очень хорошая команда с сильным тренерским штабом, многих я знаю лично, многих помню по «Зелёному дерби». Мы будем работать вместе и шаг за шагом идти к цели”.

Похожие записи: