Главная Новости Александар Митрович достиг отметки в 50 голов за сборную, скорострельность серба не снилась ни Месси, ни Роналду

Александар Митрович достиг отметки в 50 голов за сборную, скорострельность серба не снилась ни Месси, ни Роналду

Александар Митрович достиг отметки в 50 голов за сборную, скорострельность серба не снилась ни Месси, ни Роналду
Ярослав
28, Сентября 2022

Мы достаточно часто рассказываем в новостях о голевых свершениях Эрлинга Холанда, но в Европе есть ещё один бомбардир, заслуживающий не меньшего внимания. Речь идёт о нападающем «Фулхэма» Александаре Митровиче, который с начала сезона-2021/22 забил за «дачников» 49 мячей в 53 играх.

Как и Холанд, Митрович демонстрирует свои способности не только на клубном уровне, но и на международном. Парочка завершила групповой этап Лиги Наций-2022/23 на верхней строчке бомбардирского списка с 6 мячами.

Однако есть пункт, в котором старший Митрович впереди коллеги – вчерашний мяч 28-летнего серба стал для него 50-м по счёту за свою страну. Для достижения рекордного для сербского футбола показателя Митровичу понадобилось всего 76 встреч.

По данным Opta, такая скорострельность не снилась ни Месси, ни Роналду. Лео на 50 мячей за Аргентину затратил 107 игр, Роналду за Португалию – 114.

Похожие записи: