Главная Новости «Алавес» второй раз за сезон сменил главного тренера. Спасать клуб от вылета из Ла Лаги будет Хавьер Кальеха

«Алавес» второй раз за сезон сменил главного тренера. Спасать клуб от вылета из Ла Лаги будет Хавьер Кальеха

«Алавес» второй раз за сезон сменил главного тренера. Спасать клуб от вылета из Ла Лаги будет Хавьер Кальеха
Ярослав
6, Апреля 2021

По результатам 29-го тура Ла Лиги «Алавес», уступивший на своём поле «Сельте», неожиданно обнаружил себя на самом дне турнирной таблицы. Такой расклад явно не устроил руководство баскского клуба, и то во второй раз за сезон решилось на смену главного тренера.

Напомним предысторию: 12 января 2021-го в отставку был отправлен Пабло Мачин, вместо него идущую на тот момент на 16-м месте команду принял Абелардо Фернандес. Но у 50-летнего специалиста получилось ещё хуже, чем у его предшественника – 11 матчей, +1=2-8, всего 5 набранных очков и отличные шансы на вылет в Сегунду.

Спасать «Алавес» от понижения в классе теперь будет Хавьер (Хави) Кальеха. 42-летний наставник принял коллектив до конца нынешнего сезона. Ранее уроженец Мадрида дважды тркдился в «Вильярреале», и оба раза выводил подопечных в Лигу Европы. Без работы Хави сидел с июля прошлого года, зато сейчас её будет хоть отбавляй – 9 туров и отставание от спасительной 17-й строчки в 3 балла.

Автор:
6, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: