Главная Новости «Ак Барс» расстался с тренерским штабом во главе с Дмитрием Квартальновым

«Ак Барс» расстался с тренерским штабом во главе с Дмитрием Квартальновым

«Ак Барс» расстался с тренерским штабом во главе с Дмитрием Квартальновым
Ярослав
11, Апреля 2022

Пока одни клубы КХЛ продолжают борьбу в плей-офф сезона нынешнего, другие уже начинают готовиться к следующей кампании. Казанский «Ак Барс» сегодня объявил о расставание с наставником Дмитрием Квартальновым и всем его тренерским штабом.

56-летний специалист возглавлял коллектив из Татарстана с 1 мая 2019 года. Под его началом в основной команде с тех пор дебютировали 20 воспитанников. Однако параллельно с развитием молодёжи Квартальнов давал ещё и результат – два первых места на Востоке по итогам регулярки и один выход в полуфинал Кубка Гагарина.

Марат Валиуллин, генеральный менеджер «Ак Барса»:

“Наше сотрудничество с Дмитрием Квартальновым было плодотворным, его приглашение в 2019 году отвечало запросам клуба и позволило выполнить часть стратегических целей. Однако мы не выиграли Кубок вместе, в связи с чем принято решение не продлевать контракт с тренерским штабом. Благодарим каждого специалиста за развитие наших игроков и желаем успеха в будущем. Новый главный тренер «Ак Барса» будет назначен до 1 мая”.

Дмитрий Квартальнов:

“Я благодарен руководству клуба и республики Татарстан за оказанное доверие и опыт работы главным тренером в «Ак Барсе». Спасибо болельщикам, персоналу, игрокам и спонсорам за постоянную поддержку. Нам не удалось прийти к трофею, но у команды есть огромный потенциал выиграть Кубок Гагарина. Я верю в хоккеистов, с которыми удалось поработать в Казани, и каждому желаю успеха”.

Автор:
11, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: