Главная Видео 100 побед в Эль Класико: «Реал» одолел «Барселону» в полуфинале Супер Кубка Испании. Видео обзор поединка

13, Января 2022

Накануне в Эр-Рияде в рамках полуфинала Суперкубка Испании-2021 состоялось 248-е по счёту Эль Класико.

В захватывающем поединке непримиримых соперников верх взял «Реал». В основное время мадридцы дважды выходили вперёд усилиями Винисиуса и Бензема, но «Барселона» неизменно выравнивала положение. У каталонцев мячами отметились Люк Де Йонг и вернувшийся после травмы Фати. Однако в третий раз найти ответ «блауграна» уже не смогла – Вальверде, ворвавшийся в штрафную вторым темпом, установил окончательный счёт (3:2) на 98-й минуте.

Благодаря этому триумфу «сливочные» не только вышли в финал СК, но и первыми в рамках Эль Класико добрались до отметки в 100 побед. У «Барсы» – 96, ничьи фиксировались 52 раза.

При этом «Реал» выиграл в пяти последних Эль Класико, больше побед подряд (семь) у мадридцев было только однажды – в период с 1962 по 1965 год.