Главная Коронавирус Состоялась первая замена в футбольном матче из-за коронавируса. Капитан сборной Хорватии Домагой Вида вошёл в историю

12, Ноября 2020

Не зря по всей Европе слышны голоса, призывающие остановить игры сборных по причине тяжёлой коронавирусной обстановки. Уникальный случай произошёл в товарищеском матче между Турцией и Хорватией. Гости после первого тайма уступали – 1:2, один из мячей привёз капитан хорватов Домагой Вида, организовавший пенальти в свои ворота. Можно было подумать, что в перерыве он был заменён на Филипа Уремовича исключительно из-за плохой игры, но это не так.

Хорватский футбольный союз выступил с заявлением, поясняющим, что в перерыве пришли результаты свежих тестов на Covid-19, которые были сданы в среду утром. У Домагоя Виды был выявлен коронавирус, и центральный защитник тут же был отправлен на карантин. Данный результат позднее ещё должен быть подтверждён повторным тестом. Но сам факт исторической замены он, конечно, уже не отменит. Понедельничное тестирование, кстати, не выявило ни одного заражённого игрока у хорватов.

Матч же завершился результативной ничьей – 3:3.