Главная Блог Топы и рейтинги Лучшие баскетболисты 2020 года: рейтинг звезд НБА

Лучшие баскетболисты 2020 года: рейтинг звезд НБА

Лучшие баскетболисты 2020 года: рейтинг звезд НБА
Simple
26, Декабря 2020

2020-й год стал уникальным для спорта. И причина этого кроется в пандемии коронавируса и карантине. Определенно точно, коронавирус повлиял и на баскетбол. Однако, даже все трудности и испытания не смогли удержать команды от того, чтобы выявить чемпиона. Не для кого не секрет, что именно «Лейкерс» стали лидерами сезона. Далее мы расскажем о 10-ти лучших баскетболистах НБА, которые по-настоящему проявили свои таланты в этом непростом 2020 году.

Расселл Уэстбрук из «Houston Rockets»

Расселлу Уэстбруку всего 31 год, но он уже продемонстрировал неординарные способности. Спортсмен отлично справляется с прессингом и хорошо показывает себя в силовом столкновении, но вот в моменты реализации у него случаются промахи и ошибки. Если в будущем он исправит эти недостатки, то однозначно можно будет говорить о нем, как об игроке с мощным потенциалом. Отдаем Расселлу Уэстбруку 10-ю строчку нашего рейтинга.

Rassell Uestbruk Houston Rockets

Дамиан Лиллард из «Portland Trail Blazers»

Феноменальный результат в 30 очков за прошедшие 13 матчей поразили многих болельщиков. Лиллард – это отличный пример атакующего игрока. Единственное, что оттеняет его заслуги, это то, что его команда не смогла занять достойное место и ворваться в число лидеров чемпионата.

Demian Lillard Portland Trail Blazers

Пол Джордж из «Los Angeles Clippers»

Джордж прекрасно показал свои способности в матче против своей прошлой команды. Он смог набрать аж 16 очков и завоевал любовь и почитание публики. Перед началом сезона на Пола возлагались большие надежды. Однако, команда «Клипперс» не смогла пройти дальше четвертьфинала NBA.

Pol Dzhordzh iz Los Angeles Clippers

Брэдли Бил из «Washington Wizards»

Хоть команда этого парня и не вышла в плей-офф, но сам баскетболист все равно очень круто играл. И если бы не этот великолепный игрок, его команда могла бы оказаться куда ниже в турнирной таблице. Можно с уверенностью сказать, что Брэдли Бил чуть ли не один тянул всю команду.

Bredli Bil iz Washington Wizards

Лука Дончич из «Dallas Mavericks»

Два сезона и два отличных результата. Лука Дончич еще очень молод (сейчас ему 21 год), но уже играет на весьма высоком уровне. Словенец занимал основное место в продвижение «Далласа» и не раз выручал своих товарищей на паркете.

Luka Donchich iz Dallas Mavericks

Джеймс Харден из «Houston Rockets»

Харден уже на протяжении долгого времени демонстрирует стабильность и укомплектованность. Он силен в оборонительной позиции, но также несет опасность для противника с дальних дистанций. «Хьюстон» выступил на высоком уровне против победителей чемпионата «Лейкерс» и вылетел после четвертьфинала. Харден замыкает ТОП-5 нашего рейтинга.

Dzhejms Harden iz Houston Rockets

Энтони Дэвис из «Los Angeles Lakers»

Энтони Дэвис оправдал все надежды. В связке с Леброном он стал одним из лидеров команды и привел «Лейкерс» к чемпионству. Именно дуэт Дэвиса и Леброна стал движущей силой команды. После перехода в «Лейкерс» Энтони идеально адаптировался и влился в коллектив «ЛА».

Entoni Devis iz Los Angeles Lakers

Кавай Леонард из «Los Angeles Clippers»

Кавай Леонард – это, определенно, лучший игрок в защите. Отличная оборона и минимизация ошибок. Леонард создал надежность и стабильность в игре своей команды. К сожалению, «Клипперс» вылетели в четвертьфинале, но именно вклад американца повлиял на низкий показатель пропущенных мячей.

Kavaj Leonard iz Los Angeles Clippers

Леброн Джеймс из «Los Angeles Lakers»

Леброн Джеймс – феномен, который просто обязан засветиться в любом ТОПе. Ударная игра, минимум ошибок и прекрасное чувство ритма на паркете. Именно участие Джеймса привело «Лейкерс» к чемпионству в конце пути. Можно вести много споров о том, кто лучший игрок в баскетбольной сфере, но одного нельзя отрицать – Леброн Джеймс может посоперничать с любым молодым и голодным новичком.

Lebron Dzhejms iz Los Angeles Lakers

Яннис Адетокунбо из «Milwaukee Bucks»

Адетокундо – это лучший баскетболист 2020 года. Если рассматривать сезон в индивидуальном аспекте, то данный игрок просто вне конкуренции по многим статистическим параметрам. И хоть команда Янниса «Милуоки Бакс» не добралась до заветной награды, признание и любовь фанатов грек однозначно завоевал.

YAnnis Adetokunbo iz Milwaukee Bucks

Резюме

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что баскетбол – хоть игра и командная, но все же каждый спортсмен запоминается для болельщиков по отдельности. Звезды НБА должны не только проявлять сыгранность и взаимопонимание на поле, но и демонстрировать своеобразие собственные таланты. Каждая команда богата на лидеров, талантливых новичков и просто настоящих трудяг, которые в совокупности создают живой организм.

Автор:
26, Декабря 2020
Нет комментариев