Главная Блог Топы и рейтинги 5 футболистов, за прогрессом которых нужно следить в 2021 году

5 футболистов, за прогрессом которых нужно следить в 2021 году

5 футболистов, за прогрессом которых нужно следить в 2021 году
Simple
29, Декабря 2020

Сейчас футбольные матчи проходят при пустых трибунах, а многие игроки выбывают из соревнований по причине болезни. Тяжелые времена открывают миру сильных людей. Футбол не стал исключением. Большое количество талантливых спортсменов смогли проявить себя в период пандемии. Известные футболисты и звезды прошлых сезонов показывают себя не на самом высшем уровне, а вот многие новички напротив стремятся проявить свои скрытые возможности. Сегодня мы поговорим о тех, к кому стоит присмотреться в 2021 году, а также упомянем футболистов, чей потенциал еще не раскрыт на 100%, и кто только набирает обороты.

Тайлер Адамс

Тайлер Адамс стал одним из многих американских футболистов, которые отправились покорять Бундеслигу. Его старт в сезоне 2019 года оказался не особо ярким и запоминающимся. Первые шаги игрока были неуверенными и скованными. Полузащитник не сразу адаптировался к новым условиям и проявил себя в Лейпциге. Однако, уже ближе к финалу соревнований он сделал целых две результативные передачи. Этот факт повлиял на турнирную таблицу и вывел команду в ТОП-3. Далее история протекала не так радужно. 21-летний американец травмировался и надолго выбыл из строя. После семи месяцев восстановления Тайлер Адамс вернулся, а в это время у команды сменился тренер. По итогу, футболист забил решающий гол в матче Лиги Чемпионов против «Атлетико». И пусть этот парень не может похвастаться огромным количеством забитых мячей, но его активность на поле поднимает уровень игры команды «РБ Лейпциг» в целом, а это уже немаловажный факт.

Tajler Adams 2021 RB Lejptsig

Алессандро Бастони

Алессандро Бастони – футболист, играющий за «Интер». Он считается одним из самых талантливых защитников еще со времен его дебюта в «Аталанте». Этот молодой спортсмен умеет невероятно ловко адаптироваться к любым изменениям. Будь то изменения в тактике команды, либо в позиционной борьбе. Бастони умудрился оформить два гола в прошлом сезоне, а это достижение укрепило его статус в сборной Италии. Самое интересное заключается в том, что «Интер» обычно делает ставку на тактику с тремя защитниками. В сборной же другие взгляды. Здесь склоняются к четырем защитникам, но для 21-летнего уроженца Казальмаджоре это вовсе не проблема. Он прекрасно себя чувствует при любых обстоятельствах и требованиях. Алессандро Бастони только набирает обороты, он постоянно прогрессирует. Как отмечает сам футболист, он еще не достиг своего пика и лишь подходит к высокому уровню как физической, так и психологической подготовленности.

Alessandro Bastoni 2021 Inter Milan

Педро Гонсалес Лопес

Этот парень известен больше под именем Педри. Он играет за «Барселону» и уже смог заслужить любовь и почет от болельщиков, и тренерского штаба. Футболист еще очень молод, ему всего 18 лет, но его не перестают сравнивать с Лео Месси. Из основного состава «сине-гранатовых» атакующий полузащитник не исчезает и продолжает удивлять. Тренер Рональд Куман часто отмечает, что Педри все схватывает налету и может играть на различных позициях. Спортсмен устойчив к стрессу и гибкий в тактике. Когда он только был подписан, многие не возлагали на него каких-либо серьезных надежд, но мотивация и голод быстро продвигают парня к заветной цели – стать лучшим из лучших.

pedri barselona 2021

Рис Джеймс

Рис Джеймс играет за «Челси». Никто не мог ожидать, что 21-летний защитник так быстро ворвется в основной состав и застолбит там себе место. Сейчас англичанина причисляют к одному из самых недооцененных игроков правого фланга. Уроженец Редбриджа играет на различных позициях и может быть даже атакующим полузащитником. Парень уже забил один гол в сезоне, а также оформил результативную передачу. Фрэнк Лэмпард отмечает, что Рис Джеймс прогрессирует семимильными шагами, в будущем из него может получиться звезда мировых масштабов.

Ris Dzhejms 2021 chelsi

Кертис Джонс

Кертис Джонс, играющий за «Ливерпуль» поражает тем, что в 19 лет он уже помог своей команде в 2019 году забрать чемпионство, а ведь это первый успех «мерсисайдцев» за последние три десятка лет. Сейчас 19-летний полузащитник играет все более качественно и появляется на поле чаще, чем в прежние времена. Именно Кертис Джонс оформил победный мяч в ворота «Аякса» и вывел свою команду в серию плей-офф ЛЧ. Многие журналисты и аналитики отмечают, что быть в основе в таком молодом возрасте – это уже успех. Однако британец не собирается на этом останавливаться и покоряет новые вершины. Сейчас футболист еще только набирается опыта и получает дополнительные навыки. Возможно, в будущем его имя займет значительное место в истории футбола.

Kertis Dzhons 2021 liverpul

Заключение

Есть еще множество великолепных игроков, о которых можно говорить и писать часами. Например, Роналду, Ибрагимович и многие другие. Все они уже раскрыли своей потенциал и достигли пиковых кондиций, а те пять игроков, о которых сегодня шла речь, только в начале пути. Сейчас они выделяются из общей массы высококлассных исполнителей. Эти молодые таланты, возможно, в скором времени затмят всех предыдущих звездных футболистов, и их имена прогремят на весь мир и крепко осядут в футбольных кругах. В 2021 году будет интересно следить за вышеупомянутыми исполнителями.